Архив форума водяного общества

Независимый форум о лечении в Чехии

проектов Карлсбад.Ru и Праг.Ru

Re: Империал

Список сообщений

НаписалDima
Email:Не указан
Дата:21:44 23.03.2004
Сообщение:В ответ на сообщение "Империал", которое написал Ирина 18:13 22.03.2004:
>подскажите, как отель Империал? далеко ли от источников, от туристического центра?

Санаторий Империал не очень далеко от источника и центра. Практически на территории санатория находится фуникулер: едет он минуты 3 и минуты 3 внизу от фуникулера до центрального источника Вржидло.

Из впечатлений о санатории: довольно большой в средневековом стиле. Отдыхающие все русские и похожи на наших бывших партийных боссов в возрасте - смотрят заносчиво. Соответственно и Империал смахивает на бывший советский партийный санаторий. Ресторан не понравился - смотрят неприветливо, в помещении душно и жарко, еда тоже не впечатлила. Так на обед и не остались, хотя специально ехали в Империал пообедать и посмотреть санаторий.

Возможно в санатории есть труба с водой, но я бы все-таки пил воду непосредственно из источников. Фуникулер ходит по расписанию раз в 15-20 мин. стоимость билета туда и назад 1 доллар. Возможно отдыхающим фуникулер бесплатно - так как висят объявления вроде того, что санаторные книжки предъявляйте в открытом виде (но это только предположение).

Лично я бы в Империал никогда не поехал: уж очень все напоминает совковый строй, а сам санаторий уж слишком слащаво предлагается всеми русскоязычными турфирмами. Эдакий монстр, которому нужно себя содержать и, вероятно, из-за этого предлагает серьезные скидки туроператорам. Ну это только мое мнение - на вкус и цвет - товарищей нет.

Другие сообщения в этой ветке: Rambler's Top100